Можно ли рекламные листовки учесть в составе затрат?

07.09.2016
0
Команда СП

Расходы на изготовление рекламных брошюр и каталогов с информацией о реализуемых товарах, оказываемых услугах и о самой организации признаются в целях налогообложения по налогу на прибыль в размере фактических затрат. Однако при этом в пункте 4 статьи 264 НК РФ нет упоминания рекламных буклетов.

По мнению Минфина России, изложенному в письме от 12 августа 2016 г. № 03-03-06/1/42279, рекламные буклеты и листовки представляют собой разновидность брошюр, содержащих рекламную информацию. Поэтому расходы на распространение буклетов, листовок, каталогов, содержащих рекламную информацию об организации или об отдельных услугах, оказываемых организацией, относятся к расходам на рекламу, учитываемым при налогообложении прибыли, на основании абзаца 4 пункта 4 статьи 264 НК РФ в размере фактических затрат.

Оставить комментарий