Когда можно уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных страховых взносов?

26.01.2015
0
Команда СП

Сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму ЕНВД только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен. Такое разъяснение дает Минфин России в письме от 19 декабря 2014 г. № 03-11-11/66067. Распределение по налоговым периодам (поквартально) суммы единовременно уплаченного фиксированного платежа не предусмотрено. Не предусмотрен и перенос на следующий год части суммы фиксированного платежа, не учтенной при уменьшении ЕНВД из-за недостаточности суммы исчисленного налога.

Как сообщается в письме, согласно пункту 1 статьи 346.32 НК РФ уплата ЕНВД производится по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода. А налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал.

Оставить комментарий