Когда можно уменьшить упрощенный налог на страховые взносы?

12.03.2014
0
Команда СП

Если индивидуальный предприниматель, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатит страховые взносы в фиксированном размере, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 000 руб. за 2014 год в марте 2015 года, то этот платеж следует учитывать при расчете налога по УСН за отчетный период 2015 года. Такое разъяснение содержится в письме Минфина России от 27 января 2014 г. № 03-11-11/2737.

Сумма излишне уплаченного налога может подлежать зачету в счет предстоящих платежей по нему либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном статьей 78 НК РФ.

Оставить комментарий