Можно ли учесть в расходах создание здравпункта?

16.05.2016
0
Команда СП

В состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли организаций, могут быть включены расходы на содержание здравпунктов, если в них проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на вредных и тяжелых работах. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 19 апреля 2016 г. №03-03-06/1/22345.

По мнению ведомства, эти затраты можно отнести на расходы согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 264 НК РФ. Там, в частности, сказано, что к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся в том числе затраты налогоплательщика на обеспечение нормальных условий труда и на лечение профзаболеваний работников, занятых на работах с вредными или тяжелыми условиями труда, расходы, связанные с содержанием помещений и инвентаря здравпунктов, находящихся непосредственно на территории организации.

Оставить комментарий