Как это понимать?

08.10.2006
0
Команда СП

Имеется журнал РНК, где напечатано интервью начальника сводно-аналитического управления ФНС России, в котором тот призывает «с пониманием относиться к деятельности налоговых инспекторов».

Еще начальник говорит о том, какие документы смогут требовать при камеральных проверках в 2007 году. Среди них «подтверждающие правомерность налоговых вычетов по НДС», то есть все счета-фактуры. Если откроем Налоговый кодекс (п. 8 ст. 88), то увидим, что счета-фактуры разрешено требовать лишь по декларациям, где заявлено возмещение НДС. Иначе говоря – только тогда, когда я хочу получить деньги из бюджета.

Вопрос – должен ли я выкинуть НК РФ в мусор, поскольку он мешает «пониманию» налоговика?


Оставить комментарий