Услуги по веб-разработке можно вести на ПСН

09.03.2021
0
Команда СП

Минфин России в письме от 12.02.2021 № 03-11-11/9785 указывает, что ИП, осуществляющий предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по разработке и редактированию веб-страниц, при соблюдении положений гл. 26.5 НК РФ вправе применять ПСН в отношении данного вида деятельности.

Ведомство поясняет, что в соответствии с подп. 62 п. 2 ст. 346.43 НК РФ патентная система может применяться в отношении вида предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг (выполнения работ) по разработке компьютерного программного обеспечения (в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, веб-страниц, включая их адаптацию и модификацию). Кроме того, указывается, что в соответствии классификатором ОК 029-2014 группировка «Разработка компьютерного программного обеспечения» включает разработку веб-страниц (по коду ОКВЭД 62.01).

Напомним, с 2021 года патентная система претерпела многочисленные изменения; подробно об изменениях вы можете узнать здесь. О том, как рассчитать стоимость патента, мы рассказывали здесь.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий