Жители новых регионов получат компенсацию за разрушенное жилье

05.02.2023
0
Россиянам, чье жилье пострадало в результате военных действий, выплатят компенсацию.

Президент России В.В. Путин поручил Правительству разработать комплекс мер по возмещению россиянам ущерба, причиненного повреждением или разрушением жилья в результате военных действий.

Компенсацию должны получить не только жители новых регионов – ЛДНР и Запорожской и Херсонской областей, но и жители Белгородской, Брянской и Курской областей, чье жилье пострадало в результате терактов и обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Конкретные предложения по выплате компенсаций и восстановлению пострадавшего жилья Правительство совместно с руководством указанных выше регионов должны представить до 1 апреля 2023 года.

***

Напомним, с 1 января 2023 года жители новых регионов России получили возможность оформить льготную ипотеку под 2% годовых:

Статья по теме: Льготная ипотека для жителей новых регионов уже доступна С 1 января 2023 года жители новых регионов получили возможность оформить льготную ипотеку под 2 % годовых. Подробнее
Специализация: Уголовное право, уголовный процесс, административное право, финансовое право, таможенное право

16-летний опыт работы следователем органов внутренних дел, в настоящее время - преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин в высшем и средне-специальном учебных заведениях г. Челябинска. 

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Льготы и пособия
Оставить комментарий