3-НДФЛ можно будет не сдавать

25.02.2021
0
Команда СП

Минфин России 19 февраля 2021 года сообщил о завершении подготовки законопроекта, обеспечивающего выполнение положений основных направлений налоговой политики государства на 2021-2023 годы.

Документ, о котором ведет речь ведомство, предусматривает, в частности освобождение от сдачи 3-НДФЛ продавцов имущества, находившегося в собственности менее минимального предельного срока владения, при условии, что сумма налоговых вычетов от продажи (250 000 рублей или 1 млн рублей) превышает доходы. Предусмотрена отмена с 1 января 2023 года декларирования объектов с налоговой базой в виде кадастровой стоимости (уплата налога будет производиться на основании данных Росреестра в порядке, аналогичном транспортным и земельным налогам). Закреплено проведение ежегодной плановой индексации акцизов в 2024 году на уровень инфляции 4% (который, таким образом, может рассматриваться в качестве целевого).

Также документ предписывает реформирование принципов расчета НДПИ, принятие решений в области регулирования исчисления налога на прибыль и реализацию многих других масштабных инициатив. В ближайшее время будет проведено общественное обсуждение законопроекта.

Читайте также: Изменения налогового законодательства с 2021 года

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий