Зарегистрировать и закрыть бизнес можно онлайн

04.06.2021
0
Команда СП

ФНС России 3 июня сообщила об обновлении сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП». Указывается, что в рамках соответствующего обновленного функционала сервиса заявители могут зарегистрировать компанию в одной из популярных организационно-правовых форм. Количество учредителей при этом роли не играет.

Сообщается, что порядок заполнения заявления максимально упрощен: для этого есть дополнительные подсказки. Сервис поможет выбрать ОКВЭД, подберет типовой устав, подскажет, какой налоговый режим предпочтительнее и как заполнить заявление о переходе на тот или иной специальный налоговый режим. Пользователь может в любой момент скачать документы, подтверждающие факт регистрации.

Также с помощью сервиса, пишет ведомство, станет проще ликвидировать компанию. В сервисе достаточно ввести ОГРН, чтобы понять, какие действия можно провести на том или ином этапе ликвидации. Здесь же можно отправить публикацию по ликвидации в журнал «Вестник государственной регистрации».

Обновленный сервис, отмечает ФНС, позволит сократить ошибки при заполнении документов, что снизит риски отказов в государственной регистрации.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий