Заработал сервис формирования типового устава ООО

11.01.2021
0
Команда СП

ФНС 3 января 2021 года сообщила о том, что у учредителей ООО появилась возможность подобрать типовой устав с помощью специального сервиса на сайте ведомства. Там предлагается 36 утвержденных типовых уставов. Можно подобрать подходящий как вновь создаваемому, так и уже действующему ООО. Сервис, пишет, ФНС, прост в использовании: достаточно ответить на семь вопросов, и о автоматически подберет подходящий типовой устав.

Основные преимущества использования типового устава, указывает ведомство, заключается в экономии времени на составлении и утверждении документа, а также на его оформлении для регистрации в налоговом органе. В типовом уставе, отмечает ФНС, нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить изменения в устав организации.

Также налоговики напоминают, что типовой устав ООО не требуется представлять в налоговый орган. Как и о том, что не нужно платить пошлину при переходе ООО со своего собственного устава на типовой.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий