Правительство меняет графики введения маркировки

10.02.2021
0
Команда СП

Минпромторг 8 февраля 2021 года опубликовал проект правительственного постановления, который предусматривает проведение с 1 апреля 2021 года по 1 марта 22 года эксперимента по маркировке биологически активных добавок.

К 15 июля 2021 года должны быть утверждены методические рекомендации для его участников. К числу маркируемых предложено отнести БАДы по 27 кодам ТН ВЭД ЕАЭС, которые приведены в перечне, прилагаемом к проекту постановления.

Также опубликован проект правительственного постановления, предусматривающий продление до 1 сентября 2021 года возможности импорта и реализации фототоваров, духов и туалетной воды без их маркировки.

В соответствии с действующими правилами операции по ввозу и реализации указанных товаров без их идентификации средствами маркировки возможны до 1 апреля 2021 года. Соответственно без маркировки эти товары можно продавать еще 5 месяцев.

И третий проект правительственного постановления предусматривает продление эксперимента по маркировке упакованной воды до 1 июня 2021 года.

По действующим правилам, он проводится до 1 марта 2021 года.

К концу месяца по всем проектам ожидается завершение этапа публичного обсуждения. Поэтому, официальные нормативы, если проекты будут одобрены, должны быть приняты в ближайшее время.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий