Получивший один компонент вакцины работник включается в отчет

02.07.2021
0

Мэрия Москвы 1 июля 2021 года сообщила о том, что на сайте ведомства заработал сервис для передачи работодателями сведений о привившихся сотрудниках. Сведения отражаются в специальной форме, которую можно скачать в разделе «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию» на сайте Mos.ru (или по прямой ссылке). Ее необходимо заполнить, после чего загрузить в кабинет ЮЛ или ИП на портале Mos.ru (раздел «Услуги», далее - «Каталог услуг», «Каталог услуг для бизнеса», «Организация бизнеса», «Популярное в разделе», «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию»). Также можно воспользоваться прямой ссылкой на страницу входа в соответствующий онлайн-кабинет. Образец заполнения можно посмотреть здесь.

В соответствующей публикации также приведена подробная инструкция по формированию отчетных данных. Там отмечается, что точный перечень сведений, подлежащих передаче властям столицы, определен в приложении № 2 к указу Мэра Москвы от 08.06.2020 № 68-УМ. Сообщается, что отчет нужно направить единовременно в период с 1 по 15 июля. Можно включить в него сведения в том числе о тех работниках, которые к моменту передачи сведений прошли вакцинацию только частично, получив только первый компонент вакцины, если она является двухкомпонентной.

Юрлица для отправки отчетности должны иметь усиленную квалифицированную ЭЦП, оформленную в соответствии со специальной инструкцией от Мэрии. ИП могут обойтись без такой подписи при условии, что привяжут к учетной записи на сайте Mos.ru свой аккаунт на Госуслугах.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий