О начале мобилизации уведомят по СМС

07.06.2023
0
Вместе с бумажными и электронными повестками граждане, подлежащие призыву по мобилизации, получат смс-сообщение. Проект соответствующего постановления Минобороны представлен на общественное обсуждение.

Минобороны разработало проект постановления, утверждающего порядок уведомления подлежащих призыву граждан о начале мобилизации.

Устанавливается, что, как и прежде, военкомат будет уведомлять о необходимости явки для проведения мобилизационных мероприятий бумажной повесткой.

Статья по теме: Реестр повесток из военкомата: какие данные в него войдут, и кто получит доступ Минцифры разработало порядок ведения реестра повесток из военкомата. Проект соответствующего правительственного постановления размещен для общественного обсуждения. Подробнее

Однако теперь одновременно с бумажной повестками, мобилизованным будут направляться и электронные – они поступят в личный кабинет в общедоступном реестре повесток.

О направлении повестки мобилизованных уведомят через портал Госуслуг и личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Кроме того, аналогичное уведомление гражданин получит и через смс по телефону, указанному при регистрации на Госуслугах.

Специализация: Уголовное право, уголовный процесс, административное право, финансовое право, таможенное право

16-летний опыт работы следователем органов внутренних дел, в настоящее время - преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин в высшем и средне-специальном учебных заведениях г. Челябинска. 

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Воинский учет и мобилизация
Оставить комментарий