На майские праздники могут устроить 10-дневные каникулы

07.04.2022
0
Депутат Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков предложил устроить россиянам 10-дневные каникулы на майские праздники.

В 2022 году на майские праздники ожидается два выходных периода: с 1 по 3 и с 7 по 10 мая. Подробнее:

Статья по теме: Стоит ли брать отпуск в мае? Многие россияне «бронируют» отпуск на май, рассчитывая объединить или сблизить его с государственными праздниками и, тем самым, растянуть время отдыха. Подобное устремление, однако, не всегда может быть оправдано в финансовом плане. Рассмотрим далее, почему. Подробнее

Фракция «Новые люди» предлагает сделать выходными также и с 4 по 6 мая. Депутаты считают, что россиянам необходимо предоставить дополнительное время, чтобы провести время и заняться посадками на садовых участках – это позволит запастись овощами и фруктами на осенний период.

Тем более, поясняют инициаторы, реализовать продление майских выходных несложно: такой опыт у России уже есть – можно использовать тот же механизм, то и при объявлении нерабочих дней в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Отпуск
Оставить комментарий