МСП-нарушителям продолжат оказывать поддержку

19.07.2021
0
Команда СП

Минэкономразвития России 15 июля 2021 года сообщило о том, что Правительство РФ поддержало на недавнем заседании законопроект, которым предлагается сократить срок ограничения на получение субъектами МСП поддержки с 3 лет до 1 года, при совершении ими незначительных нарушений порядка и условий оказания поддержки в прошлом. Ведомство – автор соответствующей законодательной инициативы.

Сейчас в соответствии с Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ субъектам МСП, которые совершили те или иные нарушения условий и порядка получения поддержки, может быть отказано в ней, если с момента нарушения прошло менее 3 лет. Рассматриваемым законопроектом предлагается сократить данный срок до 1 года при совершении субъектом МСП, как пишет Минэкономразвития, «незначительных нарушений». Так, под исключения не попадут случаи нецелевого использования средств, предоставление властям недостоверных сведений и документов: по таким нарушениям срок останется прежним.

Законопроектом также предполагается не ограничивать меры поддержки в отношении субъектов МСП, которые устранят нарушения в срок, установленный органом или организацией, предоставившими поддержку. Кроме того, информацию о нарушениях и установленных по ним сроков устранения предлагается вносить в единый реестр субъектов МСП – получателей поддержки.

Читайте также: Помощь малому бизнесу от государства освободят от налогов

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий