Кэшбек за туризм в России в 2021 году

25.05.2021
0
Команда СП

Кэшбек за туризм в России начал действовать в 2020 году, а в 2021 году Правительство выделило дополнительные средства на продолжение данной госпрограммы. Правила участия в программе остаются прежними - для получения возмещения достаточно купить тур, перечислив оплату за него с карты «Мир». Цель продления кэшбека – стимулирование внутреннего туризма за счет снижения стоимости путевок. Порядок реализации программы регулируется Постановлением Правительства от 10.08.2020 г. № 1200 (в ред. от 13.03.2021). Как получить кэшбек путешествующим по России, расскажем в нашем материале.

Кэшбек за туризм в России: условия

Программа кэшбека рассчитана на туры только внутри страны, Правительство дает возможность получить возврат за путевку в размере до 20% от ее стоимости, максимальный размер компенсации составляет 20 000 руб. С одной карты можно оплачивать неограниченное количество туров, оформляя при этом по каждому факту возмещение. Возврат кэшбека реализуется в сжатые сроки – в течение 5 рабочих дней с момента оплаты поездки. В проекте участвуют все регионы.

Время оплаты туров по России с кэшбеком 2021 года ограничено периодом с 18 марта по 15 июня 2021 г. включительно. Сама поездка должна начаться не ранее 18 марта и завершиться не позже 30 июня 2021 года.

Мирпутешествий.рф - сайт кэшбеков (туризм), содержащий исчерпывающий список отелей, участвующих в программе, санаториев и детских лагерей, на нем можно подобрать тур или круиз. Полные условия получения кэшбека за туризм в России сайт мирпутешествий.рф тезисно отражает на своей главной странице.

Минимальная длительность поездки – 3 дня, при этом проживание в гостинице или специализированном транспортном средстве размещения по длительности должно составлять не менее 2 ночей. Максимальный срок ограничен только периодом действия акции – не позднее 30 июня 2021 года надо вернуться домой. По поездкам, начавшимся до запуска программы, но завершившимся в период действия акции, возмещение не начисляется. Чтобы отдых с кэшбеком был выгодным, рекомендуется разбивать стоимость тура на всех участников поездки – это позволит получить по 20% возмещения за каждого (актуально, когда суммарная стоимость поездки большая, так как имеется ограничение по сумме возврата за тур).

Кэшбек за туризм в России в 2021 году распространяется не только на бронь в гостиницах или хостелах. Программа актуальна и для комплексных туров, которые также можно подобрать через туроператоров, представленных на официальном сайте государственной программы. Схема действий по возврату денег за путешествие актуальна также для санаторного отдыха. Санатории с кэшбеком, участвующие в акции, приведены на сайте программы с разбивкой по субъектам РФ. Надо выбрать из представленного перечня понравившееся учреждение, перейти на его сайт и забронировать поездку на конкретные даты, оплатить всю стоимость одним платежом и получить возмещение.

Про детские лагеря с кэшбеком мы рассказывали здесь.

Туры с кэшбеком предусматривают возврат средств за следующие виды предоплат:

  • турпакет от туроператора, включающий в себя комплексную услугу – перелет авиатранспортом, стоимость билетов на железнодорожный или автобусный транспорт, проживание в гостинице сроком не менее 2 ночей;
  • круизы;
  • железнодорожные туры – ночевка не обязательно должна быть в гостинице, допускаются ночи, проведенные в поездах;
  • туры по России с кэшбеком – это может быть бронь гостиничного номера минимум на 2 суток, базы отдыха, проживание в санаторном объекте, оздоровительном комплексе.

Важное условие туризма по кэшбеку – оплата поездки должна быть оплачена сразу в полном объеме. Нельзя за один тур с кэшбеком в 2021 г. на одного человека перечислять частичную оплату с карты, а остаток вносить наличными или проводить платеж частями с разных карт. Если на зарегистрированной в программе лояльности карте «Мир» денег для оплаты поездки недостаточно, рекомендуется любым удобным способом пополнить баланс карты. Кроме того, в системе можно регистрировать несколько банковских карт.

Туры по России с кэшбеком Ростуризма можно подобрать двумя способами – либо через сайт конкретного туроператора, гостиницы (если есть предпочтения по отдыху с конкретной организацией), либо путем поиска подходящего формата отдыха на сайте государственной программы через системы фильтров. Второй вариант позволит купить туры с кэшбеком, просмотрев сразу много похожих предложений, сравнить цены и набор предлагаемых дополнительных услуг.

Как получить кэшбек за туризм

Правила возврата средств за поездку внутри страны:

1. На первом этапе надо зарегистрировать в программе лояльности карту «Мир», с которой будет оплачиваться туристическая поездка. При регистрации на сайте вводится номер телефона и номер банковской карты. Если такой карты нет, ее можно оформить - банки-участники акции перечислены на сайте privetmir.ru.

2. Следующий этап - проверка выбранной гостиницы на участие в проекте. Отели с кэшбеком приведены на сайте мирпутешествий.рф в разрезе регионов. Например, указав в строке поиска «Сочи», можно выбрать все отели Сочи с кэшбеком. Аналогичным образом осуществляется проверка туроператоров, санаториев – все доступные для сотрудничества организации приведены во вкладке «Партнеры».

3. Следующий шаг – переход на сайт гостиницы и выбор акционного предложения с последующим бронированием номера и оплатой проживания. Платеж должен быть произведен именно с зарегистрированной ранее в программе лояльности карты «Мир».

4. В срок 5 рабочих дней деньги по кэшбеку будут зачислены на банковскую карту.

Чтобы получить кэшбек за туризм в России в 2021 году, достаточно просто оплатить полную стоимость тура или проживания в гостинице, санатории в период действия акции у партнера программы. В спорных ситуациях, например, при отсутствии в пятидневный срок возмещения по купленному туру, рекомендуется написать в службу поддержки на сайте программы.

Если по каким-либо причинам оплаченная поездка по России с кэшбеком не состоится, предоплата будет возвращена на карту покупателю (но туроператор имеет право удержать понесенные им расходы в соответствии с договором), а сумма полученного ранее туристического кэшбека автоматически спишется системой «Мир». При частичной отмене тура кэшбек возвращается пропорционально сумме возврата.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий