В мае начнется эксперимент по маркировке антисептиков

25.03.2021
0
Команда СП

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, проведенном 24 марта, сообщил о принятии Межведомственной рабочей группой решения о необходимости проведения эксперимента по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков – дезинфицирующих средств.

Минпромторг в информационном сообщении об итогах заседания указывает, что вопрос по маркировке указанных товаров рассматривался с участием в том числе их производителей, и что с инициативой по проведению маркировки данных товаров выступил сам бизнес. В итоге, по итогам слушаний был одобрен проект постановления Правительства о проведении соответствующего эксперимента с 15 мая 2021 года по 31 августа 22 года. Ведомство отмечает, что конкретный срок введения обязательной маркировки будет определен Правительством по результатам эксперимента.

Напомним, с  2021 году введена обязательная маркировка в отношении сразу нескольких категорий потребительских товаров, перечень которых вы найдете здесь. Инструкцию о том, как заказать коды маркировки, вы найдете здесь.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий