Работодатели получат по 3 МРОТ за прием на работу участников СВО

04.05.2023
0
Кабмин намерен расширить программу субсидирования бизнеса за трудоустройство безработных. В частности, субсидии будут предоставляться компаниям, принимающим на работу участников спецоперации на Украине.

Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 работодателям, принявшим на работу безработных из числа определенных категорий, положена субсидия в размере 3 МРОТ.

Субсидия предоставляется за трудоустройство, в частности, молодых специалистов, инвалидов, родителей несовершеннолетних детей, детей-сирот и т.д. Подробнее:

Статья по теме: 3 МРОТ за трудоустройство безработного: кому положены и как получить Работодателю положена субсидия за трудоустройство безработных граждан. Кто и как может получить деньги – читайте далее. Подробнее

С 10 мая 2023 года этот список пополнится участникам СВО, которые после демобилизации смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по наиболее востребованным специальностям.

Работодатель, принявший на работу участника СВО, получит субсидию тремя траншами: первый – через месяц после трудоустройства нового сотрудника, второй – через три месяца, третий – через шесть.

Общий размер выплаты составит 3 МРОТ, увеличенные на районный коэффициент и сумму страховых взносов и умноженный на количество принятых на работу участников СВО.

***

Источник: постановление Правительства РФ от 28.04.2023 № 669.

Специализация: Уголовное право, уголовный процесс, административное право, финансовое право, таможенное право

16-летний опыт работы следователем органов внутренних дел, в настоящее время - преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин в высшем и средне-специальном учебных заведениях г. Челябинска. 

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Прием на работу
Оставить комментарий