Предприятиям нужно актуализировать ОКВЭД

16.02.2021
0
Команда СП

Минэкономразвития России 9 февраля 2021 года сообщило о проработке Правительством РФ по поручению Президента дополнительных адресных мер поддержки МСП. Информация об этом, как следует из сообщения на сайте ведомства, стала известна министру экономического развития РФ Максиму Решетникову, рассказавшему о соответствующей инициативе Кабмина на «Правительственном часе» в Государственной Думе.

Решетников отметил, что в связи с данной инициативой «очень актуален инструмент идентификации бизнеса». Ведомство, ссылаясь на его слова, сообщает, что при реализации мер поддержки дискуссионным стал вопрос по ОКВЭДам, как ключевым критериям для получения помощи. Сам министр отметил, что «не все обращали должное внимание на необходимость актуализировать ОКВЭДы». И указал, вместе с тем, что многие компании – порядка 220 тыс. предприятий, в 2020 году поменяли свои ОКВЭДы, что в 2 раза больше, чем в 2019 году.

Как следствие, в новых программах поддержки, сообщил Решетников, власти уже будут опираться на актуалилизированные коды видов деятельности.

Правомерно полагать, что тем ИП и юрлицам, которые еще не поменяли коды, еще не поздно это сделать, чтобы попасть под новые критерии оказания помощи государством.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий