МСП и фермерам окажут дополнительную поддержку

10.08.2021
0
Команда СП

Президент России Владимир Путин 8 августа 2021 года утвердил Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, которое состоялось 21 июля 2021 года.

В соответствии с подп. «в» п. 1 Перечня, Кабмин должен обеспечить предоставление финансовой поддержки субъектам МСП, а также социально ориентированным НКО, требующим такой поддержки в связи с временным приостановлением или ограничением их деятельности в муниципалитетах, где субъектом РФ принято решение о введении дополнительных ограничений для противодействия распространению коронавирусу.

Цель указанной поддержки – обеспечение выплаты зарплаты из расчета 50% от МРОТ на одного работника за каждые 2 недели приостановления деятельности (действия ограничений), за счет средств федерального бюджета и на безвозвратной основе.

К 20-му августа Правительство уже должно будет подготовить для главы государства доклад о реализации соответствующей меры поддержки.

В соответствии с подп. «а» п. 7 Перечня, руководителям субъектов РФ рекомендовано обеспечить совместно с Правительством России беспрепятственный доступ отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли, а также обеспечить увеличение количества соответствующих торговых объектов в целях их максимальной доступности для населения и расширения возможностей сбыта отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями своей продукции.

Первый доклад по указанному подпункту ожидается к 15-му августа 2021 года.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий