Можно выбрать банк для получения кредита под 3%

30.03.2021
0
Команда СП

Минэкономразвития России 25 марта 2021 года опубликовало список кредитных организаций, выступающих в качестве управомоченных банков для участия в программе льготного кредитования ФОТ 3.0 для МСП. В списке ожидаемо присутствуют лидеры рынка – Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, а также некоторые региональные кредитные учреждения – Владбизнесбанк (город Владимир), Банк Казани, Азиатско-Тихоокеанский банк (город Благовещенск).

Ведомство в информационном сообщении напоминает, что заемщиками по новой программе, предусматривающей оформление кредитов по ставке 3%, могут быть юрлица и ИП, одновременно соответствующие следующим критериям:

  • заявитель на кредит ранее получал финансирование по программе ФОТ 2.0 (по которой по состоянию на 1 марта сохранил численность работников);
  • заявитель функционирует в наименее восстановившихся отраслях российской экономики (к которым относится в том числе деятельность в сфере общественного питания, культуры, спорта и развлечений, организации мероприятий, а также туристический бизнес).

По состоянию на 1 марта 2021 года штат участника программы ФОТ 2.0 не должен быть менее 90% от уровня на 1 июня 2020 года.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий