Москвичи могут бесплатно обучиться контент-менеджменту

19.08.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 16 августа 2021 года сообщила о начале онлайн-программы «Бизнес-уик-энд. Компетенции» для желающих стать самозанятыми. Осуществляется, таким образом, продолжение одноименной программы, начатой в прошлом году, когда она предусматривала обучение по трем направлениям: созданию сайта, контант-менеджменту и ведению корпоративных соцсетей.

Сейчас в программу включено 20 направлений. Среди них специалист кол-центра, редактор фото, таргетолог, копирайтер, комьюнити-менеджер, репетитор, специалист по заведению товара на маркетплейс, event-менеджер, CRM-маркетолог, верстальщик презентаций, тестировщик программного обеспечения, организатор вебинаров, менеджер по построению личного бренда.

Занятия будут проходить в группах до пяти человек. В качестве наставников выступят специалисты, которые реализуют те или иные навыки на практике. На каждое направление, в зависимости от его популярности, планируется привлечь от одного до 10 наставников.

К занятиям могут присоединиться жители столицы старше 18 лет. Продолжительность каждой программы от двух до трех недель в зависимости от направления. Зарегистрироваться на сайте программы, можно до конца ноября, по каждой специальности пройдет несколько потоков обучения. Сейчас открыта запись на три направления – создание лендинга, контент-менеджмент для интернет-магазина и ведение корпоративного аккаунта в «Инстаграме». В ближайшие две недели откроется регистрация на остальные.

Участие в программе бесплатное. Курирует ее столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Читайте также: Столичным предпринимателям предложили обучение

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий