Столичным предпринимателям предложили обучение

22.07.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 21 июля 2021 года рассказала о новых обучающих мероприятиях для предпринимателей региона. Сообщается об открытии приема заявок в акселератор для сфер гостиничного бизнеса, туризма и общепита, а также о запуске с 1 августа новой обучающей программы в рамках проекта «Бизнес-уик-энд».

Обучение в рамках отмеченного акселератора будет длиться неделю, заявку на участие можно подать до 1 сентября 2021 года. Проводить обучение будет ГБУ «Малый бизнес Москвы», подотчетный мэрии столицы. На портале учреждения и принимаются заявки. После завершения приема заявок будут проведены онлайн-собеседование и конкурсный отбор проектов (преакселератор).

Основная часть программы начнется 16 сентября 2021 года с нетворкинг-сессии. Участников ждет индивидуальная работа с преподавателями и экспертами, имеющими практический предпринимательский опыт. За время акселерационной программы предприниматели разработают стратегии развития проектов и пройдут теоретический курс, состоящий из серии вебинаров по развитию навыков, необходимых успешному предпринимателю.

Новая обучающая программа проекта «Бизнес-уик-энд», тоже акселератор (именуемый при этом отраслевым), начнется 1 августа 2021 года.  Курирует его столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Присоединиться к программе могут молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет, у которых уже есть свой бизнес, наработанная база клиентов и продажи. Регистрация открыта до 28 июля на специальном разделе сайта Moscow.Business.

Указанный отраслевой акселератор направлен в первую очередь на то, чтобы научить действующих предпринимателей привлекать необходимые ресурсы и инвестиции для развития и масштабирования своих коммерческих проектов. Команды участников будут сгруппированы по направлениям, согласно наиболее быстрорастущим сегментам экономики (образовательные технологии, общепит, машинное обучение, BigData, игровая индустрия).

Читайте также: Столичным стартапам найдут инвесторов

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий