Унифицированная форма Т-11

10.10.2016
0
Команда СП

По унифицированной форме Т-11 заполняется положение о премировании сотрудника. Вам необязательно заполнять документ о поощрении сотрудника по унифицированной форме Т-11, вы можете разработать бланк самостоятельно и заполнить приказ по форме, которую утвердите в учетной политике своей компании. Однако имейте ввиду, что разработанные вами формы должны содержать все необходимые реквизиты (название организации, составившей документ, дату составления и т.д.) Полный перечень требований вы найдете в части 2 статьи 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г.№ 402-ФЗ.

В зависимости от того, какие формы документов в работе вы решите использовать, вы вправе как разработать собственный порядок их заполнения, так и руководствоваться указаниями, которые действуют в отношении унифицированных форм, разработанных Госкомстатом России. Если вы все-таки решите использовать формы, которые разработал Госкомстат, то положение о премировании вы должны будете составить по форме № Т-11.

Положение необходимо составлять не только в случае, когда вы решили премировать работника деньгами. При выдаче премии в натуральной форме, при выдаче подарка также требуется заполнение данного бланка Т 11. Кроме того, если вы решили вручить работнику подарок, необходимо составить договор дарения. По общему правилу компания может заключить его в устной или оформить в письменной форме. Однако в некоторых случаях необходимо обязательно оформить договор письменно: когда стоимость имущества, которое вы хотите подарить, составляет более 3000 руб. или в качестве подарка выступает недвижимое имущество.

Образец заполнения унифицированной формы Т-11

Приказ о премировании, как правило, обычно составляет работник отдела кадров. Если в компании такого отдела нет, то обязанности по заполнению приказа возлагаются на работника, который отвечает за ведение кадрового делопроизводства (например, секретаря).

В шапке вам необходимо заполнить название компании, форму по ОКУД, ОКПО, порядковый номер приказа и дату его составления. Основная часть приказа состоит из следующих пунктов:

  • ФИО работника и табельный номер;
  • Структурное подразделение, должность работника;
  • Причина премирования;
  • Вид премии (деньги, ценный подарок);
  • Сумма поощрения;
  • Основание для поощрения;
  • Подпись руководителя компании;
  • Подпись работника и дата.

Приказ о премировании заполняется на основании представления или служебной записки от руководителя структурного подразделения компании, в котором работает сотрудник. Если вы оформляете приказ по унифицированной форме, но в виде поощрения выступает не денежное вознаграждение (премия), а, например, подарок, то допускается исключение из бланка реквизита «в сумме ____ руб. ____ коп.».

Приказ о поощрении по унифицированной форме Т-11, должен быть подписан руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. Если в работе вы используете самостоятельно составленную и утвержденную форму приказа о поощрении, то документ должны подписать ответственные лица с указанием их фамилий и инициалов (либо других реквизитов, которые позволяют идентифицировать ответственных лиц).

Ознакомьтесь с образцом заполнения формы, чтобы верно заполнить бланк и не допустить ошибок.

Образец заполнения унифицированной формы Т-11 приводим ниже:

Скачать актуальный бланк Т-11:

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий