Субъект МСП может потребовать включения в Реестр

03.08.2021
0
Команда СП

УФНС России по Ростовской области 2 августа 2021 года напомнило, что информация об отнесении налогоплательщиков к субъектам малого и среднего предпринимательства публикуется на сайте ФНС России в электронном сервисе – «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства». Там отражаются данные об организациях и индивидуальных предпринимателях, соответствующих установленным для малого и среднего предпринимательства критериям.

Указывается, что в случае выявления налогоплательщиком отсутствия в отношении себя сведений в Едином реестре ему необходимо заполнить заявление о включении в реестр или корректировке данных по нему. Формирование и направление заявления осуществляется через сайт ФНС России на странице «Вас нет в реестре или данные некорректны?».

Налоговики обращают внимание на то, что при заполнении заявления для корректировки сведений, отраженных в Едином реестре, налогоплательщикам необходимо обратить внимание на правильность отражения реквизита «ИФНС по месту учета налогоплательщика», а именно на пункт, где фиксируется код ИФНС по месту постановки на учет. При неверном заполнении данного реквизита, предупреждает ведомство, заявление налогоплательщика останется нерассмотренным.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий