Столичным субъектам МСП дадут новые субсидии и кредиты

02.08.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 30 июля 2021 г. сообщила о выделении средств на субсидии малому и среднему бизнесу столицы для компенсации затрат на мероприятия, направленные на профилактику коронавируса, а также на предоставление предприятиям льготных кредитов.

Указывается, что 1 млрд руб. выделен на компенсации затрат на профилактику коронавируса – их сумма составит до 15 тыс. рублей на организацию или ИП, а на обеспечение персонала СИЗ выплатят до 6,5 тыс. рублей на одного сотрудника. При этом, субсидию смогут получить предприятия общественного питания и компании, работающие в других пострадавших от пандемии отраслях в соответствии с перечнем, который определит Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Отмечается, что получатели субсидий обязаны выполнить требование главного государственного санитарного врача по городу Москве о проведении обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные соответствующим указом мэра столицы. Заявки на получение субсидии будут принимать в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы с 1 сентября 2021 г.

Также сообщается о выделении 4 млрд. рублей на льготные кредиты для малого и среднего бизнеса с процентной ставкой до 7%, выдаваемые на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Соответствующая кредитная программа продлена до 31 декабря 2021 года. Максимальная сумма займа - 100 млн. рублей, срок субсидирования процентной ставки — до 24 месяцев.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий