Социальных предпринимателей могут лишить субсидии

24.02.2021
0
Команда СП

Социальных предпринимателей могут лишить субсидии при некачественном оказании услуг. Правительство РФ постановлением от 19.02.2021 № 222 утвердило Правила формирования, ведения и размещения реестра недобросовестных исполнителей государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере. Кабмин отмечает, что использование данного ресурса поможет защитить права граждан, получающих социальную поддержку, а также простимулирует бизнес для качественного предоставления услуг.

Некоммерческие организации и ИП с сентября 2020 года могут получать бюджетные субсидии на оказание социальных услуг населению в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 189-ФЗ. Это могут быть хозяйствующие субъекты, которые занимаются в том числе социальным обслуживанием граждан, предоставляют санаторно-курортное лечение, оказывают паллиативную помощь, содействуют трудоустройству.

В случае, если получатель субсидии нарушит условия соглашения с государственным или муниципальным органом (например, не выполнит услугу или окажет ее не в полном объеме), то сведения о нем, таким образом, будут внесены в новый реестр. Размещаться они там будут два года, и в течение этого срока компания не сможет претендовать на получение новых мер государственной поддержки.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий