Работодатели оплатят вакцинацию своих иностранных сотрудников

29.06.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 28 июня 2021 года сообщила о начале вакцинации трудовых мигрантов. Привиться вакциной «Спутник Лайт» иностранцы смогут в многофункциональном миграционном центре в деревне Сахарово, которая располагается на юге Москвы, в Троицком административном округе. Прививочный пункт работает с 9:00 до 21:00.

Отмечается, что вакцинация мигрантов начинается в пилотном режиме по заявкам работодателей, подпадающих под требования постановления главного государственного санитарного врача Москвы. По мере отработки механизма возможность вакцинации будет распространена и на другие группы иностранных граждан.

Сообщается также, что с 29 июня 2021 года в Москве откроется еще один пункт вакцинации для трудовых мигрантов. Он расположится на территории торгового центра «Садовод» (ул. Верхние Поля, дом 54, строение 15). Пункт будет открыт с 08:00 до 20:00.

Дата вакцинации назначается работнику после рассмотрения заявки работодателя. Перед согласованием времени работодатель должен передать администратору списки сотрудников, подлежащих вакцинации. Списки должны содержать наименование организации, фамилию, имя, отчество, дату рождения и паспортные данные каждого сотрудника, а также тип документа, являющегося основанием для прививки. Это может быть патент на трудовую деятельность, вид на жительство или разрешение на временное пребывание.

Услуги по вакцинации оплачивает работодатель, он же получает сертификаты работников. Стоимость услуг составляет 1300 рублей на одного сотрудника.

Читайте также: Столичный оперштаб дает работодателям разъяснения по вакцинации

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий