Проводится мониторинг вакцинации на промпредприятиях

24.06.2021
0
Команда СП

Минпромторг 23 июня 2021 г. сообщил, что в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) запущен сервис сбора данных о вакцинации сотрудников предприятий промышленности. Оповещения о необходимости предоставить сведения через ГИСП получили уже более 10 тыс. промышленных предприятий.

Сервис, пишет ведомство, позволяет организациям подать сведения о количестве уже привитых сотрудников, сотрудников, готовых к вакцинации, и тех, кто переболел COVID-19. Эта информация, указывают чиновники, поможет анализировать темпы вакцинации и эпидемиологическую обстановку как на конкретных предприятиях, так и в отраслях промышленности.

На основании собранных данных Минпромторг совместно с Роспотребнадзором будет вырабатывать соответствующие рекомендации по предотвращению распространения заболевания на производствах и минимизации экономических последствий пандемии для предприятий.

Государственная информационная система промышленности (ГИСП) – это бесплатный ресурс Минпромторга России. Он представляет собой платформу для взаимодействия производителей и заказчиков. На ней собраны и структурированы информация о номенклатуре и объемах выпуска российскими предприятиями различных видов промышленной продукции, сведения о государственных программах, данные о текущем состоянии промышленности и прогнозах ее развития.

ГИСП можно использовать для определения мер поддержки (субсидий, налоговых льгот, займов и иных), на которые может претендовать предприятие. Отображаются разные виды госпомощи – как федеральные, так и региональные. Специальный сервис «Навигатор поддержки», позволяет не только ознакомиться с видами помощи, но и содержит информацию о том, какие документы нужно предоставить для ее получения.

В ГИСП также размещен электронный Каталог промышленной продукции, где содержатся актуальные сведения о представленных в государственной информационной системе предприятиях.

Читайте также: Не привитый от коронавируса работник может быть отстранен от работы

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий