Промышленникам помогут запастись комплектующими

06.08.2021
0
Команда СП

Минпромторг России 3 августа 2021 года опубликовал проект правительственного постановления о государственной поддержке организаций (действие документа распространится в том числе на ИП) в целях компенсации части затрат, связанных с созданием и обеспечением системы сверхнормативных запасов комплектующих.

Проектом предусмотрено утверждение Правил предоставления субсидий из федерального бюджета в целях компенсации части затрат, связанных с созданием и обеспечением системы сверхнормативных запасов комплектующих, в рамках реализации государственной программы по развитию промышленности, что утверждена постановлением Правительства России от 15.04.2014 № 328.

Субсидия будет предоставляться ежеквартально на компенсацию части фактически понесенных затрат на обслуживание кредита на пополнение оборотных средств в части, направленной на закупку сверхнормативных запасов комплектующих, а также на компенсацию части фактически понесенных затрат на обеспечение хранения сверхнормативных запасов комплектующих. Компенсироваться при этом будут фактически понесенные затраты в течение периода, не превышающего 12 месяцев начиная со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии, в течение которого фирмой понесены затраты.

До 15 октября года, предшествующего году предоставления субсидии, Минпромторг должен будет разместить в интернете объявление с правилами отбора участников на получение субсидии. Общие требования к участникам закреплены в п. 10 Правил по проекту. В числе таких требований наличие действующего или одобренного банком проекта кредитного договора на пополнение оборотных средств.

К 17 августа должно завершиться общественное обсуждение документа.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий