Президент поручил отменить ввозную пошлину на сельхозтехнику

28.04.2022
0
Президент России Владимир Путин поручил отменить ввозную таможенную пошлину на некоторые виды сельскохозяйственной техники.

Речь идет о видах сельскохозяйственной технике, аналогов которых в России нет. В частности, это различные машины, применяемые в садоводстве, а также картофеле- и свеклоуборочные, а также свеклосеющие комбайны.

Президент поручил отменить таможенную пошлину за ввоз не только самих сельхозмашин, но и запчастей и других комплектующих деталей к ним.

Кроме того, глава государства дал поручение принять все возможные меры для увеличения объемов производства отечественных сельхозтехники и оборудования, а также судов рыбопромыслового флота и их основных компонентов.

Путин заявил, что следует обеспечить максимальную локализацию такого производства на территории России, в том числе организовать достаточное финансирование.

Полный перечень поручений Президента по развитию агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности опубликован на официальном сайте Кремля.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Таможенные платежи
Оставить комментарий