Открыть ИП теперь можно в мобильном приложении

30.01.2022
0
ФНС России напомнила о мобильном сервис по государственной регистрации ИП «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Скачать приложение можно через Google Play или App Store, а также загрузить по QR-коду на сайте ведомства.

Далее достаточно будет нажать кнопку «Зарегистрировать ИП» на главном экране приложения и следовать дальнейшим инструкциям. После подачи заявки предпринимателя могут зарегистрировать уже на следующий рабочий день.

Правда, без визита в территориальную налоговую инспекцию не обойтись, но это нужно будет сделать всего один раз. Сразу после регистрации предпринимателю вместе с соответствующими документами будет предоставлен доступ к личному кабинету.

Обратите внимание: в мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» можно не только зарегистрироваться в этом качестве, но и подать заявление о применении специального налогового режима. Например, сервис позволяет подать в налоговую заявление о переходе на патентную (ПСН) или упрощенную систему налогообложения (УСН), либо на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН).

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: ИП
Оставить комментарий