Отельерам дадут льготные кредиты

16.02.2021
0
Команда СП

Правительство РФ постановлением от 09.02.2021 № 141 запустило программу выдачи льготных кредитов на строительство отелей. Предприятия, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут взять заем по ставке 3-5% годовых на срок до 15 лет включительно. Деньги выдадут банки, получающие субсидию от государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ по правилам, утвержденным постановлением.

Льготный заем будет доступен организациям (и, как следует из содержания заявки на субсидию по приложению № 5 к Правилам, утвержденным постановлением № 141, также ИП) без задолженностей по зарплатам и налогам и не находящимся в процедуре ликвидации или банкротства.

Полученные средства, как сообщает Кабмин, можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. метров или с фондом 120 номеров и более. Либо на строительство отелей, расположенных в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

Напомним, в январе Минстрой РФ внес изменения в строительные нормы гостиниц и хостелов. Также с 1 января 2021 года применяются новые правила оказания гостиничных услуг.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий