Оформление субсидии на сельхозперевозки не потребует наличия ЭЦП

22.04.2021
0
Команда СП

Правительство РФ постановлением от 16.04.2021 № 608 внесло изменения в постановление от 15.09.2017 № 1104, регулирующее предоставление субсидий на компенсацию части затрат на перевозку сельхозпродукции и продовольствия.

В соответствии с изменениями, заявители на субсидию получили возможность подавать документы для участия в отборе не только через информационную систему «Одно окно» (администрируемой Российским экспортным центром), но также в бумажном виде. Кроме того, получатели субсидии при заключении договоров и при обмене юридически значимыми сообщениями, также смогут использовать бумажные документы, при отсутствии технической возможности использования системы «Одного окна» РЭЦ.

При этом само по себе соглашение на получение субсидии, заключаемое в соответствии с п. 7 Правил, утвержденных постановлением № 1104, должно оформляться в электронном виде и заверяться со стороны получателя субсидии с помощью квалифицированной ЭЦП.

Субсидия, о которой идет речь, предоставляется ИП и юрлицам, занимающимся производством или поставками сельхозпродукции, в размере не более 25% от фактических затрат на транспортировку продукции, но не более 1/3 от стоимости перевезенной продукции в отчетном квартале (п. 6 Правил). При этом, субсидируются перевозки только той продукции, которая имеет соответствия по кодам ТН ВЭД ЕАЭС по приложению № 1 к Правилам. В 2021 году РЭЦ принимает заявки на субсидирование затрат по поставкам, осуществленным в 4-м квартале 2020 года, 1, 2 и 3 кварталах 2021 года.

Читайте также: ИП - глава КФХ в 2021 году

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий