Молодым предпринимателям выделят грант до 1 млн рублей

25.03.2022
0
Правительство объявило о поддержке молодых ИП – им выделят грант на развитие бизнеса. Минимальный размер выплаты составит 100 000 рублей.

Кабмин принял решение поддержать молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет: им будут предоставлены гранты на создание или развитие собственного бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин вчера, 24.03.2022, за заседании правительства.

Размеры грантов составят от 100 000 до 500 000 рублей, а если предпринимательская деятельность ведется в арктической зоне – до 1 млн рублей.

Раньше возможность получить такую меру поддержки была только у предприятий, занимающихся социальными проектами.

Условия предоставления гранта и критерии расчета его размеров пока не уточняются.

Напомним, что в условиях кризиса, вызванного западными санкциями, действуют и другие меры поддержки бизнеса. Например, работодатели могут получить субсидии за трудоустройство безработных:

Статья по теме: 3 МРОТ за трудоустройство безработного: кому положены и как получить Работодателю положена субсидия за трудоустройство безработных граждан. Кто и как может получить деньги – читайте далее. Подробнее

Информацию обо всех льготах и мерах поддержки предприниматели и граждане могут оперативно получать на сайте Кабмина:

Статья по теме: На сайте Кабмина появился раздел о мерах поддержки бизнеса и граждан в период санкций Предприниматели и граждане теперь могут оперативно узнавать обо всех доступных мерах поддержки в период действия санкций. Подробнее
Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Экономика и бизнес
Оставить комментарий