ФСС присоединился к АУСН

27.07.2022
0
Соцстрах решил не оставаться в стороне и сообщил страхователям, что присоединился к эксперименту по применению автоматизированной упрощенки.

На сайте ведомства появилась информация, что страхователи, которые участвуют в «автоматизированном» эксперименте с 1 июля 2022 года, получат возможность:

Статья по теме: АУСН - новый налоговый режим с 2022 года Новый налоговый режим АУСН заработает с 1 июля, но доступен будет не всем. Кто сможет его применять и чем он отличается от обычной упрощенки? С какими новшествами столкнуться те, кто рискнет перейти на новый спецрежим? Ответим на эти вопросы. Подробнее
  • автоматически регистрироваться и сниматься с учета в ФСС;
  • применять фиксированный размер страхвзносов по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев и профзаболеваний.

Благодаря подключению ФСС к эксперименту «автоматизированные» упрощенцы получили еще одно важное преимущество – их освободили от сдачи расчета по форме 4-ФСС.

Соцстрах также напомнил, что эксперимент по применению АУСН продлится до конца 2027 года.

Специализация: все виды систем налогообложения, бухотчетность, МСФО

Эксперт в сфере права, бухучета, финансов и налогообложения. Общий стаж профессиональной деятельности с 2007 года. За это время успешно работала на должностях налогового консультанта, заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера, финансового директора. Автор множества публикаций по практическому применению бухгалтерского, налогового и трудового законодательства для различных профессиональных электронных СМИ. С отличием окончила факультет управления и психологии Кубанского государственного университета и Адыгейский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Страхование
Оставить комментарий