Для столичных фирм открыт онлайн-навигатор по мерам поддержки

17.05.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 14 мая 2021 года на официальном сайте сообщила о начале работы онлайн-навигатора по мерам поддержки для предпринимателей. Доступен данный инструмент на инвестиционном портале столицы. Указывается, что он способен подбирать для представителей московского бизнеса персональные меры поддержки (которые могут быть представлены налоговыми льготами, субсидиями, грантами, а также нефинансовыми мерами поддержки).

Пользователи портала смогут узнавать о подходящих мерах поддержки, используя специальные «фильтры», а также настраивая отображение данных с учетом профиля компании, сферы деятельности и иных параметров. Отмечается, что сервис работает по принципу расширенной фильтрации: система анализирует весь реестр мер поддержки по заданным параметрам и отбирает наиболее адресные предложения — именно те, которые соответствуют особенностям бизнеса и потребностям конкретного пользователя.

В навигаторе также есть информация о тех видах помощи, для получения которых невозможно подать заявку в онлайн-формате, или же нужно сделать это на сайтах других ведомств: для таких случаев приведены подробные инструкции.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий