Директор может работать на удаленке

27.04.2022
0
Может ли директор работать удаленно? Ведь его место нахождения - это и есть юридический адрес организации.

Роструд ответил на вопрос, может ли директор, проживающий и прописанный в одном городе, управлять предприятием, расположенным в другом городе, по трудовому договору дистанционно.

Ведомство указывает, что может, и поясняет, что нормами действующего законодательства не установлен запрет на заключение трудового договора о дистанционной работе с руководителем организации.

При этом должны соблюдаться требования по оформлению удаленной работы, установленные ст. 312.1, 312.9 ТК РФ и иными связанными с ними положениями Кодекса. В частности, порядок принятия людей на удаленку должен быть предусмотрен локальным нормативом работодателя.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Оставить комментарий