Больше фирм будет сообщать о вакансиях онлайн

30.06.2021
0
Команда СП

Федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ устанавливается норма, по которой у государственных и муниципальных организаций, юридических лиц с государственным участием, а также всех работодателей со среднесписочной численностью работников за предшествующий календарный год, которая превышает 25 человек, как и у вновь созданных (в том числе в рамках реорганизации) юрлиц со среднесписочной численностью более 25 человек появляется новая обязанность.

А именно, размещать на платформе «Работа в России» сведения о потребностях работниках, условиях и привлечения, вакансиях, а также специальных рабочих местах, которые приспособлены для труда работников-инвалидов.

Кроме того, работодателю, зарегистрированному на указанном портале, необходимо будет сообщать в Службу занятости о фактах приема на работу (отказа в приеме) соискателей, направленных соответствующим учреждением на трудоустройство. Не зарегистрированному (как вариант, фирме со штатом менее 25 человек) – ставить в направлении от Службы занятости отметку о дате явки гражданина и причине отказа.

Нормы, устанавливающие приведенные выше обязанности работодателей, вступят в силу с 1 июля 2021 года.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий