Бизнесу предложили кредиты под низкие проценты

21.09.2021
0
Новый льготный кредит для МСП предназначен тем предпринимателям, которые ведут бизнес более 12 месяцев.

Корпорация МСП 15 сентября 2021 года сообщила о запуске МСП Банком (дочерней структурой Корпорации), нового кредитного продукта «Экспресс-поддержка». В рамках данного кредита предприниматели, ведущие деятельность более 12 месяцев, смогут получить кредит на сумму до 10 млн рублей по ставке от 11,5% годовых.

Статья по теме: Антикризисные меры в 2022 году: какой помощи ждать бизнесу? Государство будет помогать бизнесу в связи с жесточайшими экономическими санкциями. Рассмотрим, какие меры поддержки станут доступны предприятиям в ближайшее время. Подробнее

Сообщается, что срок рассмотрения заявки составит 72 часа. Как отмечают представители МСП Банка, сейчас «более миллиона предпринимателей» вынуждены брать потребительские кредиты со ставкой 16-19% годовых. Рассматриваемый кредитный продукт должен, таким образом, стать выгодной альтернативой соответствующим займам.

Указывается, что новый кредит будет предоставляться в целях дальнейшего развития бизнеса, для пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также финансирования инвестиций. Заявку на него можно будет оформить онлайн из любой точки России, следуя специальной инструкции на сайте банка-кредитора.

Читайте также: Новые субсидии МСП с августа 2021 года

Специализация: все виды систем налогообложения, бухотчетность, МСФО

Эксперт в сфере права, бухучета, финансов и налогообложения. Общий стаж профессиональной деятельности с 2007 года. За это время успешно работала на должностях налогового консультанта, заместителя главного бухгалтера, главного бухгалтера, финансового директора. Автор множества публикаций по практическому применению бухгалтерского, налогового и трудового законодательства для различных профессиональных электронных СМИ. С отличием окончила факультет управления и психологии Кубанского государственного университета и Адыгейский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий