Код ТН ВЭД 3926909709 - расшифровка

22.01.2021
0
Команда СП

Коды ТН ВЭД приведены в «Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности», принятой 16.07.2012 решением Совета Евразийской экономической комиссии № 54. Данный классификатор позволяет определить единый таможенный тариф по товарам, ввозимым из иных стран на таможенную территорию ЕАЭС. Расскажем, что означает код ТН ВЭД ЕАЭС 3926909709.

Классификация товаров по ТН ВЭД

Каждый код номенклатуры состоит из 10 цифр, последовательность которых отражает принадлежность товара к соответствующей категории. Для правильной классификации нужно выделить основные свойства конкретного товара, включая его назначение и материал, из которого он изготовлен (согласно технической документации).

Первые 4 цифры кода обозначают товарную позицию, это самая вышестоящая классификационная группировка товаров. В ее состав входит более детальная субпозиция – группировка, включающая 6 цифр, в которую, в свою очередь, входит подсубпозиция, состоящая из 7-10 цифр и детализирующая товар еще более узко.

ТН ВЭД состоит из 21 раздела, которые включают соответствующие группы (всего их 97) и подгруппы товаров, имеющих общие признаки.

Для определения кода конкретного товара нужно найти соответствующий раздел номенклатуры, исходя из его свойств, материала, из которого он изготовлен и т.п. Затем выбирается необходимая группа, товарная позиция и более детальная группировка внутри нее. Если товар нельзя отнести к группировке внутри соответствующей субпозиции, выбирается код, которому соответствует значение «прочие». Шесть правил интерпретации, позволяющих последовательно и однозначно определить товарную позицию и субпозицию (подсубпозицию) товара, приведены в приложении к Решению Совета ЕЭК № 54, а Порядок их применения утвержден решением Комиссии ТС № 522 от 28.01.2011.

Читайте также: Как проверить ГТД по номеру онлайн?

Код ТН ВЭД 3926909709: расшифровка

Исходя из правил определения кода товарной позиции, определим, какому товару соответствует код ТН ВЭД ЕАЭС 3926909709.

Первые две цифры кода (39) обозначают группу 39 «Пластмассы и изделия из них». Эта группа относится к разделу VII «Пластмассы, каучук, резина и изделия из них».

Товарная позиция определяется по первым четырем цифрам кода – 3926. Она включает изделия прочие из пластмасс и из прочих материалов, относящихся к товарным позициям 3901-3914. В частности, это товары, произведенные из соответствующих форм полиэтилена, полипропилена, акриловых полимеров, полистирола, поливинилхлорида, поливинилацетата, полиэфиров, полиамидов, целлюлозы, полиуретана, силикона, природных полимеров, ионообменных смол.

Субпозиция 392690 – прочие изделия, не поименованные в рамках данной товарной позиции.

Для подсубпозиции 3926909709 кода ТН ВЭД описание также включает прочие изделия, не указанные в других группировках субпозиции данных пластмассовых изделий.

3926909709 - код ТН ВЭД: пошлина

В товарной номенклатуре ВЭД помимо кодов и наименований позиций по каждому виду товаров отражаются и соответствующие им таможенные пошлины.

При ввозе товаров, которым соответствует код ТН ВЭД 3926909709, ставка ввозной пошлины составляет 6,5%. 

Читайте также: Код таможенного органа в платежном поручении

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий