Благодарность за сотрудничество - образец

12.01.2021
0
Команда СП

Выразить свою признательность партнерам по бизнесу можно как в устной форме, так и письменно. Именно письменный вариант наиболее предпочтителен, поскольку он является наглядным подтверждением признания заслуг и проявлением уважения. Как выразить благодарность за сотрудничество, расскажем далее.

Как составить благодарственное письмо

Выразить благодарность за совместную работу, оказанные услуги или выполненные работы от имени предприятия лучше на фирменном бланке компании. Текст письма оформляется в деловом стиле.

Обычно при оформлении таких писем используют следующий алгоритм:

  • указываются сведения об адресате (наименование компании-партнера или ФИО предпринимателя);
  • далее следует уважительное обращение в адрес всей компании-партнера либо к руководящему лицу – по его должности или по имени-отчеству («Уважаемый коллектив ООО «Алмаз»!», «Уважаемый Виктор Петрович!» и т.п.);
  • упоминается, от именно кого выражается благодарность за сотрудничество (от лица компании, от имени руководителя и т.п.);
  • перечисляется, за что конкретно выносится благодарность;
  • далее следует пожелание дальнейших успехов и выражение надежды на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

В конце письма следует фраза «С уважением,..», указывается должность и собственноручная подпись руководителя с расшифровкой.

Далее приведем в качестве примера благодарственное письмо, адресованное руководителю организации.

Благодарность за сотрудничество – образец: 

 

Директору ООО «СтройТехПоставка»

Господину Макарову Д.И.

 

 

Уважаемый Дмитрий Иванович!

 

ООО «Строитель» выражает благодарность и искреннюю признательность Вам лично и всему коллективу компании «СтройТехПоставка» за сотрудничество в 2020 году. Высокое качество поставляемых материалов и оборудования, бесперебойность поставок и профессионализм Ваших специалистов позволили нам в прошедшем году выйти на новый уровень и привлечь новых клиентов.

Желаем Вам и Вашей компании процветания и успехов. Мы очень высоко ценим совместную работу с Вашей компанией и надеемся на продолжение нашего сотрудничества в будущем.


С уважением,

Генеральный директор ООО «Строитель»                  Михеев               А.Б. Михеев

 

На нашем сайте вы также найдете образцы документов благодарности и поощрения: образец благодарности за хорошую работублагодарность с занесением в трудовую книжкуприказ о поощрении работникахарактеристика сотрудника для награждения.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий