Образец благодарности за хорошую работу

12.01.2022
0
Высокий уровень конкуренции, которым отличается современный рынок труда, сегодня можно встретить не только среди специалистов, но и среди предприятий-работодателей, которые стремятся сформировать высокопрофессиональный коллектив и разрабатывают собственные корпоративные системы мотивации работников. Немаловажную роль в их построении играет комплекс поощрительных мер, в число которых входит и благодарность сотруднику за хорошую работу, которая может быть вынесена работодателем как устно, так и письменно. В этой статье мы приведем образцы, как написать благодарность за хорошую работу, и каким образом выносится устная благодарность работнику.

 

Благодарность за хорошую работу: организационные аспекты

Согласно деловой этике, для того, чтобы написать благодарность за работу используются специальные благодарственные бланки. Благодарность за работу озвучивается и вручается работнику в торжественной обстановке на собрании коллектива предприятия или подразделения (отдела), в котором он работает.

Читайте также: Благодарность с занесением в трудовую книжку

Благодарность за работу: образец и структура текста

Зачастую ошибочно полагают, что благодарственные письма, тексты и адреса составляются в свободном порядке. Однако это далеко не так. Являясь внутренним, но все же официальным документом, благодарность за работу сотруднику имеет общепринятую структуру, которой следует придерживаться при ее написании.

Рассмотрим общий порядок оформления благодарственного письма:

  • Оглавление документа – «Благодарность», или «Благодарственное письмо».

  • Указывается, от имени кого выносится благодарность за хорошую работу – как правило, выносится от имени предприятия в целом или от имени его руководства.

  • Приводится ФИО сотрудника, которому выносится благодарность.

  • Прописывается фабула – за какие заслуги и достижения поощряется работник (если сотруднику объявляется благодарность за работу, текст фабулы должен содержать конкретное указание, за какую именно работу или достижения он отмечен руководством).

  • Указывается должность и фамилия лица (лиц), визирующего благодарственное письмо.

Читайте также: Характеристика сотрудника для награждения

Как написать благодарность за хорошую работу (образец текста)

Приведем образец благодарности за хорошую работу, объявленную от имени предприятия сотруднику:

БЛАГОДАРНОСТЬ

Общество с ограниченной ответственностью «Прогресс» выражает благодарность начальнику ремонтных мастерских Старовойтову Константину Александровичу.

Уважаемый Константин Александрович!

Благодарим Вас за многолетний добросовестный труд и огромный личный вклад в развитие компании.

Хотим отметить Ваш бесценный профессиональный потенциал, накопленный опыт, умелую организацию работы возглавляемого подразделения.

Разработанные Вами конструктивные предложения по внедрению технологических процессов и использованию технической базы, позволяют обеспечить бесперебойную работу технического парка и выполнение компанией своих обязательств перед заказчиками.

Желаем Вам благополучия и дальнейших успехов в работе.

 

Председатель Совета директоров ООО «Прогресс» Шуйский /А.В.Шуйский/

Генеральный директор ООО «Прогресс» Михайлов /Михайлов М.М./

Устная благодарность за работу

Благодарность, как вид профессиональной мотивации, может быть и устной. Устная благодарность объявляется работнику лично руководителем предприятия (или от его лица руководителем подразделения, отдела) на рабочем месте, либо на общем собрании коллектива предприятия или подразделения.

В этих случаях слова благодарности за работу могут быть выражены в менее официальной форме, хотя структура, принцип формулирования и вынесения поощрения сохраняется – публично объявляется кому, за какие заслуги и достижения объявляется благодарность, произносятся слова признательности за добросовестный труд и профессионализм.

Приведем пример, как объявить благодарность за хорошую работу (текст устной благодарности):

От лица Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 118» выражаем искреннюю благодарность педагогу начальных классов Цимлянской Виктории Сергеевне.

Уважаемая Виктория Сергеевна! Весь наш педагогический коллектив благодарит Вас за многолетний труд в системе образования, огромный вклад в обучение и воспитание учеников школы, за Вашу активную жизненную позицию.

Ваш опыт, профессионализм и творческий подход в работе с детьми демонстрируют блестящий результат. Каждый Ваш воспитанник проявляет искренний интерес к образовательному процессу, стремится познавать науку и окружающий мир. Вы являетесь незыблемым авторитетом для учеников и коллег, примером безусловной самоотдачи профессии и ответственного отношения к работе.

Позвольте пожелать Вам здоровья, счастья, плодотворной работы, и вдохновения в Вашем благородном деле!

Читайте также: Приказ о поощрении работника

Специализация: Гражданское право - работа с недвижимостью. договорная работа, наследственное право, банкротство.

Окончила в 2005 г. Тверской государственный университет, юридический факультет, специальность-юриспруденция.

Юрист в сфере недвижимости:составление договоров, регистрация в Росреестре прав и сделок,оформление наследственных прав,
сопровождение сделок с недвижимым имуществом,судебный опыт по делам,связанным с признанием прав на недвижимость.
Имеется опыт работы помощником арбитражного управляющего.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий