Заработал новый сервис для проверки контрагентов на МСП.РФ

16.11.2022
0
С момента введения новой нормы – статьи 54.1 НК РФ, вопрос проверки благонадежности компаний в целях должной осмотрительности стал очень актуальным для добросовестных налогоплательщиков. В этой связи большой популярностью начали пользоваться сервисы, которые помогают налогоплательщикам осуществить проверку своих контрагентов.

Среди них есть как бесплатные сервисы, например сайт налоговой службы, так и платные интернет ресурсы, каждый из которых предоставляют достаточно полную картину о финансовом состояние компании или ИП и возможных рисках взаимодействия с ними.

Теперь проверку контрагентов также можно осуществить с помощью нового сервиса на МСП.РФ. Сервис бесплатно и в довольно короткие сроки предоставляет следующие сведения о контрагенте, опираясь на данные с сайта ФНС:

  • налоговые правонарушения;
  • дисквалификация; 
  • ограничения участия в ЮЛ; 
  • выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с возможностью скачивания;
  • категория субъекта в Реестре субъектов МСП;
  • финансовое состояние;
  • сведения об уплаченных налогах;
  • сведения о среднесписочной численности сотрудников.

Для проверки необходимо авторизироваться на сайте, предложенными способами, и ввести ИНН или ОГРН (ОГРНИП для ИП). Также сервис дает возможность осуществить проверку по адресам массовой регистрации.

Специализация: Все виды систем налогообложения, бухгалтерская отчетность

Эксперт в сфере бухгалтерского учета, финансов и налогообложения. Закончила Государственный университет управления по специальности «Налоги и налогообложение», с 2010 года - аттестованный консультант по налогам и сборам, член Союза «Палаты налоговых консультантов». Общий стаж профессиональной деятельности составляет более 16 лет в финансовых и налоговых департаментах крупных международных компаний.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Экономика и бизнес
Оставить комментарий