В кинозалы нельзя будет заходить со своей едой

24.03.2021
0
Команда СП

Минкультуры России 25 февраля 2021 года опубликовало проект правительственного постановления, утверждающего Правила оказания услуг по показу фильмов в кинозалах и оказания связанных с таким показом услуг. Документ разработан в соответствии со ст. 26.2 Закона от 07.02.1992 № 2300-1. Правила будут регулировать отношения между демонстраторами фильмов (ИП и юрлицами, осуществляющими показ фильмов в кинозалах) и потребителями услуг по показу фильмов, то есть зрителями (посетителями).

Примечателен п. 11 предлагаемых Минкультом правил. В соответствии с ним, демонстраторы фильмов локальным актом утверждают Правила работы кинозала (или нескольких, если используется более одного), включающие в себя, в частности, правила и условия доступа, нахождения и поведения посетителей на территории кинотеатра, а также порядок и условия возврата билетов. Указывается, что демонстраторы вправе включать в Правила положения, устанавливающие, в частности, запрет посетителям проносить на территорию кинозала продукты питания, а также алкогольные и прохладительные напитки, за исключением тех, которые можно проносить в соответствии с теми же Правилами.

Более того, как следует из документа, в Правилах предлагается разрешить прописывать в принципе любые не противоречащие законодательству России ограничения.

Ко 2 апреля 2021 года запланировано завершение общественного обсуждения проекта постановления.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий