Со столичными поставщиками можно пообщаться в чате

20.05.2021
0
Команда СП

Мэрия Москвы 14 мая 2021 года сообщила на своем официальном сайте об открытии на портале поставщиков чата, позволяющего исполнителям вести оперативную переписку с заказчиками. Соответствующий инструмент уже доступен в личном кабинете пользователей портала.

Разработчики ожидают высокий спрос пользователей на функционал чата. Отмечается, что стороны контрактов теперь смогут уточнять детали выполнения поставок посредством переписки, вместо того, чтобы часто совершать звонки.

Чат является аналогом мессенджера. К каждой закупке будет создан отдельный диалог, а участвовать в обсуждении вопросов сможет любой сотрудник организации – фамилия, имя, отчество и название компании будут отображаться в истории переписки.

Указывается, что по итогам обратной связи пользователей функционал чата расширят: он будет работать в том числе и при заключении контрактов по котировочным сессиям и закупок по потребностям.

Портал поставщиков Москвы работает с 2013 года. Он, как указывается на сайте мэрии столицы, автоматизирует процедуры небольших закупок, повышает конкуренцию между поставщиками, позволяет объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. Сегодня с порталом работают порядка 220 тысяч поставщиков. Его развитие курирует Департамент информационных технологий г. Москвы. Напомним, портал поставщиков также работает с регионами.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий