Сбербанк вводит комиссию за переводы на карты других банков

27.06.2022
0
С 1 июля 2022 года за переводы с карт Сбербанка на карты других банков придется платить комиссию.

Внимание: комиссия будет взиматься только в случае перевода с помощью приложений других банков.

В приложениях или на сайтах других банков станет доступна опция пополнения счета с помощью карты Сбера. Если клиент Сбера решит пополнить счет в ином банке с карты Сбербанка, ему придется заплатить комиссию в размере 1,25% от суммы перевода, но не менее 30 и не более 150 рублей.

Перевод на карты других банков с помощью мобильного приложения Сбера по-прежнему останется бесплатным, если сумма перевода не превышает 50 000 рублей. Все, что свыше – будет облагаться комиссией, как это и происходит сегодня.

Повысить лимит бесплатных переводов в другие банки можно, подключившись к системе быстрых платежей – тогда переводить без комиссии можно будет до 100 000 рублей в месяц. Единственное условие – чтобы другой банк тоже был подключен к СБП.

При необходимости сделать перевод с валютного счета сумма операции будет подсчитана по курсу Сбера по состоянию на день перевода. Размер комиссии составит также 1,25% от суммы перевода, но не менее 1 доллара США или Евро и не более 3 долларов или Евро.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Банки
Оставить комментарий