С 10 марта малый бизнес освободят от плановых проверок

04.03.2022
0
Речь идет о плановых проверках ИП и компаний, отнесенных к МСП: с 10 марта 2022 года власти введут на них мораторий. Это одна из правительственных мер по поддержке малого бизнеса на фоне антироссийских санкций.

О введении моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса в среду, 2 марта, объявил Премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Кабмина.

Председатель правительства уточнил, что отмена проверок не будет распространяться на случаи, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

Кроме моратория, правительство подготовило ряд иных мер поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, планируется продлить программу компенсации расходов на применение системы быстрых платежей, а также сохранить льготную ставку в 3% годовых в программе льготного кредитования бизнеса «ФОТ 3.0». По утверждению Премьера, средства для реализации запланированных мер уже выделены из государственного бюджета.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Экономика и бизнес
Оставить комментарий