Отельерам грозят проверки Роспотребнадзора

20.02.2021
0
Команда СП

Роспотребнадзор 19 февраля 2021 года напомнил о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий санаторно-курортными учреждениями и гостиницами, сообщая, при этом, что специалистами ведомства совместно с коллегами из других органов власти проводится оценка соблюдения таких мероприятий. Отмечается, что данное направление работы ведомства особенно актуально в период длинных выходных.

Отельерам, таким образом, нужно быть готовыми к визитам инспекторов в периоды праздников. Как следует из сообщения Роспотребнадзора, проверяться будет соблюдение, прежде всего, нижеследующих нормативов:

  • СП 3.1/2.4.3598-20 (санитарно-эпидемиологических требований к объектам социальной инфраструктуры для детей и молодежи);
  • методических рекомендаций МР 3.1/2.4.0182-20 (по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19);
  • методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0193-20 (по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания).

Ведомство отмечает, что при обнаружении каких-либо нарушений указанных методических рекомендаций отдыхающие вправе обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации по месту размещения санаторно-курортных учреждений или гостиниц.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Оставить комментарий