Лимит валютных переводов за границу снова вырос

09.06.2022
0
Банк России в очередной раз увеличил лимит перевода валюты за границу для россиян – резидентов.

С 8 июня 2022 года россияне, являющиеся резидентами, могут переводить за границу до 150 000 долларов США или другую валюту в том же эквиваленте в месяц. Об этом 7 июня официально сообщил Банк России.

Эту же сумму могут перечислять на счета в зарубежных банках нерезиденты - иностранцы из дружественных России государств.

Ранее лимит переводов составлял 50 000 долларов США:

Статья по теме: Лимит на переводы за границу вырос в 5 раз Банк России в 5 раз увеличил максимальную сумму денежного перевода за границу. Подробнее

Через компании, оказывающие услуги по переводу денег без открытия счета, можно переводить не более 10 000 долларов США, тогда как до 8 июля максимальная сумма переводов в месяц не могла превышать 5 000 долларов.

Аналогичный лимит на переводы в 10 000 долларов США в месяц установлен для нерезидентов из недружественных России стран.

По-прежнему все нерезиденты, независимо от гражданства, имеют возможность переводить за границу валюту в размере их месячной зарплаты.

Ограничения действуют до 30.09.2022 включительно.

Специализация: Гражданское, земельное, трудовое, уголовное право

Имеет более 15 лет юридического стажа в крупных холдингах Юга России.
Обладает опытом в области договорной и претензионной работы, мирного разрешения споров, судебного взыскания долгов и оспаривания прав на имущество.

Вы — юрист или бухгалтер?
Можете разместить интересную статью под своим авторством на нашем сайте!
Укажем вас в качестве автора и добавим в пул экспертов сайта
Пишите на почту: zabota@spmag.ru
Посмотрите другие статьи и образцы документов раздела: Банки
Оставить комментарий